Обучение иностранным языкам с ранних лет

Обучение с ранних лет иностранному языку уже давно практикуется во многих странах мира. Чем раньше ребёнок слышит язык, тем быстрее он начинает его понимать, а, следовательно и разговаривать на нём.

Многие педагоги советуют обучать детей с раннего возраста, чтобы достичь наилучшего результата. Но ребёнок должен ещё и играть, развиваться, узнавать окружающий мир. Для этого тоже нужно много времени. Кроме того, прежде чем заниматься иностранным языком, малышу необходимо хорошо освоить свой родной язык. Где же золотая середина?

До 5 лет дети, как правило, хорошо овладевают родным языком и именно в этом возрасте они проявляют наибольший интерес ко всему новому. Если они живут в среде, где на слуху 2-3 языка, то усвоение этих языков происходит постепенно, не создавая ребёнку особенных трудностей. Дети – отличные имитаторы. Всё, что они слышат, им удаётся быстро запоминать. Интересно, что это касается как родного, так и иностранного языков. Если у вас есть возможность то аз в год выезжайте с ребенком в ту страну где говорят на изучаемом языке. Например, попробовав изучение английского на мальте вы прекрасно совместите отдых с обучением английского языка.

Если язык изучается не в языковой среде, то важно, чтобы ребёнок не переутомлялся, а уроки носили характер живого общения с имитацией языковой среды. Желание общаться, поиск новых контактов, верная мотивация – залог непременного успеха в обучении ребёнка. Малыша нельзя заставлять учить язык! Хороший результат возможен при наличии интереса и при помощи компетентных специалистов. Ещё одно интересное наблюдение! Именно те, кто учит язык с раннего детства, разговаривают без акцента! Не бойтесь обучать детей, но не забывайте о том, что дети должны не только учиться!

04.12.2017 Статьи Комментарии отключены admin

Latest Comments

  • N/A